На главную страницу
На главную страницу | Карта сайта | Написать письмо


О компании | Продукты | Сопровождение | Поддержка | Форум | Контакты

Опубликована новая версия программного комплекса «АКСИОК.SQL» для всех организаций.

В  версию 21.03.51 вошли следующие доработки:

# Проект Трекер Статус Приоритет Тема Описание
9965 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Высокий Доработать формирование файла реестра ведомости по 902 коду в части выгрузки суммы алиментов. Доработать формирование файла реестра ведомости по 902 коду в части выгрузки суммы алиментов. БД SDVS_2021_ZP   WS-KONST-W8\SQLE2K16. В данный момент для формирования суммы алиментов требуется старый признак значения удержания в lkart. Необходимо перевести алгоритм формирования ведомости по 902 коду на новый модуль - "СТАНДАРТНЫЕ УДЕРЖАНИЯ". Сумма удержаний в ведомости по 902 формируется как общая сумма по 506 минус суммы удержаний алиментов по межрасчету.
9956 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Срочный Разработать возможность загрузки файла с новыми счетами в ВТБ  Разработать возможность загрузки файла с новыми счетами в ВТБ. Заменяется БИК банка и счет "сверху" в карточке(не списке счетов). Идентификация идет по паспорт+ФИО. БИК заменяется на  044525745.
Методы загрузок в прочих корректировках:
025 "Замена номеров зарплатных счетов по файлу" дает ошибку -
ERR 23.06.2021 03:35:58 PM
 Сборка: 22.06.2021  8:50:10
№ ошибки: 1
Сообщение: Файл 'z025r4.prg' не существует.
№ строки: 278
Имя программы: EXEMETHOD
Алиас: RSTATRAS
040 "Замена/ввод номеров банковских карт по файлу" не находит файл
Описание формата и пример файла в приложении.
9934 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Высокий Доработать алгоритм расчета отпуска с учетом нерабочих дней на архивный период 2020 года. Доработать алгоритм расчета отпуска с учетом нерабочих дней на архивный период 2020 года.
Текст Магадана:
"С новой версией и расчетом среднего в мае 2021 все хорошо, вопрос с днями в прошлом году. Например в 2020 году надо отметить такими днями 24 июня и 1 июля, как быть в данной ситуации?"
9919 Аксиок.Свод Улучшение Закрыт Нормальный Увеличить количество символов в сохраняемых текстовых ячейках отчетов сейчас более ~4к символов не сохраняется
9917 Аксиок.Отчеты Улучшение Закрыт Нормальный Обеспечить формирование многографной карточки с разворотом по ВАУ "Институциональные единицы" С 2021 года по ряду счетов расчетов с дебиторами и кредиторами остатки рассчитываются с отражением в 26 разряде номера счета 3-го разряда подстатей КОСГУ, отражающих ВАУ институциональных единиц.
Данная доработка обеспечивает работу многографной карточки по этому ВАУ, включая разворот по графам. 
9909 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Срочный Расчетно-платежная ведомость. настройка печати 1. После формирования Расч-пл ведомости в Exsel , масштаб страницы не соответствует формату А3(ориентация альбомная),правильное масштабирование происходит только после сохранения файла, что неудобно для пользователя
2. Реализовать возможность исключения не нужных для печати столбцов именно из Расч-пл ведомости (к остальным Сводам эту настройку не применять) Как вариант сделать отдельные настройки для Сводов и для Расчетно-платежной ведомости
9899 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Высокий Доработать бланк формы СЗВ-М в соответствии с изменениями по Постановлению ПФ РФ от 15/04/2021 №103п Поправки в форму технические: фонд убрал пояснения по заполнению из бланка и оформил их в виде порядка заполнения. В порядке заполнения уточняется ряд моментов, например, указано, что:
в графе «Фамилия, имя, отчество (при наличии) застрахованного лица» сведения заполняются в именительном падеже полностью, без сокращений или замены имени и отчества инициалами;
СНИЛС приводится в виде 11 цифр по формату ХХХ-ХХХ-ХХХ-СС или ХХХ-ХХХ-ХХХ СС.
Как и прежде, обязательными из сведений о застрахованных лицах являются графы с Ф.И.О. и СНИЛС.

К ИНН пометки об обязательности заполнения нет, он заполняется при наличии у страхователя данных об этом номере.
Тип формы надо будет вписывать полными словами – "Исходная", "Дополняющая", "Отменяющая". Сейчас это "исхд", "доп", "отмн".
9888 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Срочный Доработать возможность учета нерабочих оплачиваемых дней (с 4 по 7 мая 2021)в соответствии с рекомендациями Минтруда. В соответствии с требованиями Минтруда: "При определении размера средней заработной платы (среднего заработка) в соответствии со статьей 139 Трудового кодекса Российской Федерации нерабочие дни с 4 по 7 мая 2021 г. и сохраненная заработная плата за этот период *не учитываются* согласно подпункту «е» пункта 5 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 г. № 922."
1. Предлагается добавить возможность особого учета при расчете отпуска по алгоритму за пред. 12 мес. для условного обозначения нерабочих оплачиваемых дней. Необходимо добавить соответствующий признак в УО.
2. При формировании табеля за май 2021 года выдавать дополнительный признак учета нерабочих дней(по сути это шаблон на 4-7 мая). При формировании записей табеля новое УО заменяет только "8"-ки на период с 4 по 7 мая!
3. При расчете среднего за май 2021г учитывать данное отклонение по стандартным правилам исключения нерабочих периодов.
9887 Аксиок.Справочники Улучшение Закрыт Высокий Реализовать возможность изменения признака принадлежности счета к групповому в ШПС на примере счета 504.10 в текущем ШПС невозможно избавиться от его принадлежности к "Групповому" признаку
В статье [[Аксиок.Отчеты:Особенности единого плана счетов бухгалтерского учета#2.2. Действующая структура счетов|Действующая структура счетов]] отмечено, что план счетов в Аксиок.SQL не поддерживает в полной мере иерархическую структуру счетов, определенную в приказах 157н и других.
Это касается и шаблона структуры "###.#.#". Групповые счета этого шаблона имеют вид "###.#.0", например, 20130 "Денежные средства в кассе учреждения". Чтобы они не попадали в план счетов для проводок, сделана дополнительная фильтрация (в задаче #9819 с 2021 года).
По 157н все счета санкционирования имеют такой шаблон "###.#.#", однако теперь, после данной доработки, счета 504х0,506х0,507х0,508х0 не получают автоматически признак группы, поскольку в практике пользователей (в имеющихся БД) эти счета не имеют детализации в 5-ом разряде и применяются в проводках.
9886 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Срочный Реализовать возможность снятия ограничения массового создания контрагентов по сотрудникам, у которых отсутствует признак индивидуальной банковской выплаты Необходимо реализовать возможность снятия ограничения массового создания контрагентов по сотрудникам, у которых отсутствует признак индивидуальной банковской выплаты
9885 Аксиок.УМЦ Улучшение Закрыт Высокий Обеспечить выбор из справочника счетов зб счета для формирования прихода при списании с баланса Обеспечить выбор из справочника счетов зб счета для формирования прихода при списании с баланса
9796 Аксиок.Свод Улучшение Закрыт Нормальный Реализовать контроль правил и таблицы соответствия, используемых для проверки ВДКС: соответствие INI-ТС и заполнение кодов и сообщений об ошибках в ТС.  
9784 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Нормальный Ограничить значение года для записи в журналы БЛ и отпуска значением 2000г+ Ограничить значение года для записи в журналы БЛ и отпуска значением 2000г+ для избежания ситуаций записи 0-х и трехзначных годов.
9760 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Нормальный В случае если заводится продолжение на продолжение БЛ - выходит код работодателя. Он не нужен. В случае если заводится продолжение на продолжение БЛ - выходит код работодателя. Он не нужен.
Для примера:
1. БЛ 20/12/2020-04/01/2021
2. продолжение БЛ 05/01/2021-05/01/2021
3. продолжение БЛ 06/01/2021-17/01/2021
Но учетная запись по 3му БЛ заносится и без кода раб-ля. Если 2й БЛ больше 3х дней, то код ФСС не выдается.
9450 Аксиок.Свод Улучшение Закрыт Высокий Улучшения по отображению удаленных отчетов Добавить интерактивности показателю количества удаленных отчетов: реализовать его как гиперссылку, при щелчке на которую открывать информационное окно с перечнем удаленных отчетов, в составе показателей: форма, реквизиты, имя пользователя, удалившего отчет, дата и время удаления
информацию по удаленным отчетам предлагается держать в отдельной таблице, записи в которой добавлять и изменять автоматически при аналогичных действиях в таблице заголовков отчетов. Удалять записи из таблицы - при закрытии ОП.
9196 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Срочный Доработать систему учета льготы матпомощи по годам при расчете листов нетрудоспособности.  Доработать систему учета льготы матпомощи по годам при расчете листов нетрудоспособности.
Возможный вариант - сделать исторический справочник по периодам(по аналогии с МРОТ).
Доработка связана с систематическим неучетом данной льготы клиентами при переходе на новый расчетный год(например в СД Москва).
4645 Аксиок.Свод Улучшение Закрыт Нормальный Выбор формы при создании ВКС При создании нового ВКС в поле "выбор формы" выдавать список тех rep-файлов, которые привязаны к данному отчетному периоду. Сейчас выдается список всего, что есть в таблице full_f_l (вместе с надстройкой)

 

    © 1994 — 2024 Рассвет ЛТД® Создание сайта веб-студия ITSoft