На главную страницу
На главную страницу | Карта сайта | Написать письмо


О компании | Продукты | Сопровождение | Поддержка | Форум | Контакты

Опубликована новая версия программного комплекса «АКСИОК.SQL».

В  версию 19.03.11 вошли следующие доработки:

# Проект Трекер Статус Приоритет Тема Описание
8174 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Нормальный Добавить настройку в части прямых выплат за счет ФСС в настройку системы для возможности расчета больничного только по работодателю Добавить настройку в части прямых выплат за счет ФСС в настройку системы для возможности расчета больничного только по работодателю. Нет возможности расчета только по одному коду 3-х дней.
8074 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Высокий Упорядочить вывод месяцев в справке 2-НДФЛ в формате Excel Упорядочить вывод месяцев в справке 2-НДФЛ в формате Excel.
7970 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Нормальный Разработать режим формирования в электронном виде (формате MS EXCEL), просмотра и печати документа «Перечень лицевых счетов сотрудников Минфина России Разработать режим формирования в электронном виде (формате MS EXCEL), просмотра и печати документа «Перечень лицевых счетов сотрудников Минфина России, открытых в учреждениях банковской системы Российской Федерации для начисления заработной платы». Наименования граф выходного документа должны быть следующие: «Фамилия Имя Отчество сотрудника министерства (полностью)»; «Статус сотрудника министерства (работает, уволен)»; «БИК банка»; «Номер лицевого счёта сотрудника министерства». Выходной документ должен формироваться на любую дату, указанную пользователем задачи.
7885 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Нормальный СЗВ-стаж Программа не отслеживает пересечение периодов у людей, уволенных и принесших после увольнения БЛ. В стаже у них явные пересечения по датам, а в текстовиках этих сотрудников нет.
В текстовике "Пересечение периодов" не указывается Организация (В "одинаковые даты начала" все хорошо)
7694 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Высокий Разработать новый метод расчета отпуска по среднему в соответствии с приложением. Разработать новый метод расчета отпуска по среднему в соответствии с приложением.
Метод дублирует расчет по среднему по алгоритму гражданского госслужащего(Денежное содержание+выплаты по 1/12 премии и м/п). Из расчета необходимо исключить выплаты по 1/12. Оставить только денежное содержание.
1. Можно добавить новый тип отпуска (ГГС. г. Москвы)
2. В настройку параметров добавить настройку для набора кодов для исключения(по аналогии с больничным)
3914 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Срочный Привести в соответствие суммы стандартных вычетов в соответствии с приложением. Привести в соответствие суммы стандартных вычетов  в соответствии с приложением.
Одновремено скорректировать множитель "кол-во детей". Например: 140 вычет. Для получения суммы вычета 24000 ставили 4 ребенка. При перекодировке увеличить сумму вычета с 6000 до 24000 и одновременно снизить множитель с 4 на 1 (в 2019 г.).
7941 Аксиок.Свод Улучшение Закрыт Высокий ВКС для проверки обязательного заполнения нечисловых данных в колонке формы с переменным составом строк Добавить ВКС для проверки обязательного заполнения нечисловых данных в колонке формы с переменным составом строк
7889 Аксиок.Свод Улучшение Закрыт Высокий Добавить маску для заполнения кода ОКТМО в Параметрах Добавить маску для заполнения кода ОКТМО в меню Сервис - Параметры - Реквизиты. Ограничить занесение до 8 символов.
5911 Аксиок.Свод Улучшение Закрыт Нормальный SQL. Доработать протокол выгрузки отчетов в КО Преобразовать блок "Выбраны формы для выгрузки" - перечислять не все отчеты, доступные к заполнению в этом отчетном периоде, а только те, которые реально сейчас выгружаются (помечены конкретным статусом к выгрузке).
Блок "ОШИБКА" (когда через Сервис - параметры не задан каталог с архиватором)
____Выгрузка не производилась. Необходимо указать хотя бы один каталог архиваторов ()
____Выгрузка не производилась.
Но при этом отчеты выгружаются в указанный каталог в TXT файлы.
Данное сообщение необходимо преобразовать в таблицу с перечислением выгруженных отчетов, в конце добавлять
Блок "ОШИБКА"
Для получения архивных файлов необходимо указать хотя бы один каталог архиваторов через меню Сервис - Параметры - Каталоги
7840 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Высокий Обеспечить возможность выбора периода при обращении к справочникам НСИ из фильтра и поиска.  
7838 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Срочный Реализовать бланк 0531251(Расшифровка...) в соответствии с требованиями приказа ФК 10н Приказ Федерального казначейства от 30 июня 2014 г. N 10н
"Об утверждении Правил обеспечения наличными денежными средствами организаций, лицевые счета которым открыты в территориальных органах Федерального казначейства, финансовых органах субъектов Российской Федерации (муниципальных образований)"
С изменениями и дополнениями от:
4 декабря 2015 г., 14 октября 2016 г., 28 декабря 2017 г.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70755696/95a3d8e07a0e99356f27b14460a0dbd7/#ixzz5dz4Gh7ol
7725 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Нормальный Реализовать зачистку предметов оснований заявок на кассовый расход от залётных символов перехода на новую строку  
7567 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Нормальный В экране расчета остатков на начало года в наборе перекодировок показывать только доступные в году расчёта, при полном отсутствии чек бокс не показывать.  
7510 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Высокий Реализовать перекодировку кодов КОСГУ и ЦС для остатков на начало 2019 года  
8332 Аксиок.Справочники Улучшение Закрыт Нормальный Ускорить выполнение запроса к ПС после правки в нем или в ШПС На многолетних БД запрос к ПС после его правки ( или правки в ШПС) выполняется очень медленно.
Время запроса ~ 25 сек.
Внесено два улучшения:
 -- SQL команда оптимизирована для MS SQL Server ( а была для Visual FoxPro)
 -- После правки теперь обновляется кэш плана счетов только за запрашиваемый год (а не за все годы)
Результат: время запроса уменьшилось до 5 сек (в 5 раз)
8308 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Нормальный Фильтрация журналов б/л и отпусков по периодам Добавить кнопки "периоды в журналах б/л и отпусков" для фильтрации записей в журналах.
8299 Аксиок.Справочники Улучшение Закрыт Нормальный Обеспечить использование стандартной горячей клавиши F5 для Поиска, и пункта меню Обновить Обеспечить использование стандартной горячей клавиши F5 для Поиска, и создание пункта меню Обновить в группе Правка главного меню.
Поскольку со Сводом нет стандартизации по GUI, то подсказки на горячие клавиши в Своде не показываются, в УРИ показываются.
8293 Аксиок Улучшение Закрыт Срочный При определении КОСГУ по умолчанию изменить алгоритм  для случая - не найдено по квалификатору.  
8282 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Высокий Добавление кнопки для расчета БЛ в лицевой счет сотрудника В лицевом счете сотрудника под кнопкой "Добавить-F7" вставить кнопку "Добавить БЛ" вместо существуещего сейчас предупреждения " ввод б/л?    Да  Нет   "
8279 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Нормальный Обеспечить контроль суммарных дебетовых и кредитовых остатков в форме "Остатки на начало года" Обеспечить контроль суммарных дебетовых и кредитовых остатков в форме "Остатки на начало года".
Выводить итоговые суммы по дебетовым и кредитовым остаткам на балансовых счетах без счетов санкционирования в форме "Остатки на начала года" и/или добавить в список "Доп. функции":
"Проверить равенство суммарных дебетовых и кредитовых остатков на балансовых счетах без счетов санкционирования".
8278 Аксиок.Справочники Улучшение Закрыт Нормальный Обеспечить использование стандартных горячих клавиш в НСИ (на добавить, удалить и т.п.)  
8276 Аксиок.Справочники Улучшение Закрыт Нормальный При создании новой БД АКСИОК делать установку периода НСИ: не 2014, а текущего года, если возможно.  
8270 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Нормальный Добавить функцию "Заменить КОСГУ на код 000 в остатках на начало года". *Состояние на апрель 2019.*
Пункт меню "Документы/Остатки на начало года..."
При штатном ведении учета в остатках на начало года (НГ) все коды КОСГУ на счетах должны быть нулевыми - "000" (есть нюансы в ин.162н по многолетним целевым назначениям, которые на практике еще не возникали).
Поскольку алгоритм расчета остатков предусматривает замену в проводках оборотных (дефаултных) КОСГУ групп 300,...,800 на "000", то ненулевые КОСГУ возникают только по двум причинам:
* ручной ввод на начало года текущего или предыдущих
* не выполнена процедура "Закрытие года" по заключению счетов (на которых применяются КОСГУ групп 100,200)
Все остатки с ненулевыми КОСГУ выводятся в журнал сообщений, и пользователь их видит в табличной форме, однако "обнулить" КОСГУ можно только вручную.
bq. Замечание.
Правильные исходящие остатки предыдущего года, в том числе по оборотным КОСГУ, пользователь может видеть в главной книге, корректность же показателей в таблице "Остатки на начало года" по оборотным КОСГУ процедурой расчета не предусматривается. В то же время, требовать обязательного "обнуления" КОСГУ пока нецелесообразно, т.к. еще нет полной поддержки межотчетного периода, с помощью которого видны исходящие остатки, входящие остатки, исправление ошибок, обороты переноса,...
*Предлагается.*
Добавить функцию "Заменить КОСГУ на код 000 в остатках на начало года".
8236 Аксиок.Справочники Улучшение Закрыт Срочный При выборе из плана счетов реализовать определение КОСГУ по умолчанию с учетом модификатора в параметре tcQ(5й getNsiCont...) Первый, пришедший, алгоритм:
Если со счетом в дебете(кредите) допустимы несколько КОСГУ, и они отличаются только детальным разрядом, в качестве КОСГУ по умолчанию выбирать код с детальным разрядом, соответствующим значению параметра.
Дополнение после обсуждения 190403:
если в параметре пусто, код по умолчание брать по настройке плана счетов,
если не пустой, но не найден, ? варианты - а) по настройке, б) пустой (чтобы принудить пользователя к выборке или решению проблемы). 
6557 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Нормальный Реализовать возможность ввода  и расчета больничных листов из одного окна. Реализовать возможность ввода  и расчета больничных листов из одного окна. Алгоритм должен работать как из Корректировка и расчет/Начисление и удержания, так и Журнала больничных листов. 

    © 1994 — 2024 Рассвет ЛТД® Создание сайта веб-студия ITSoft