На главную страницу
На главную страницу | Карта сайта | Написать письмо


О компании | Продукты | Сопровождение | Поддержка | Форум | Контакты

Опубликована новая версия программного комплекса «АКСИОК.SQL».

В  версию 18.09.09 вошли следующие доработки:

# Проект Трекер Статус Приоритет Тема Описание
6735 Аксиок Улучшение Закрыт Нормальный По готовности дистрибутива КАДРЫ SQL включить версию сервисного модуля с кадрами и обновленными скриптами Скрипт kdAlws и процедуру tsBark прилагаю
6585 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Нормальный добавление записей в Журнал событий Отражать в журнале событий все действия , связанные с редактированием / удалением ведомостей на ЗП
6427 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Высокий Добавить новый метод копирования записей в архив УПИ. Добавить новый метод копирования записей в архив УПИ.
1 Вариант - добавить эти коды новым методом в архив УПИ через кнопку "Копировать из закрытого". Добавлять записи при условии отсутствия вводимого кода в архиве УПИ. Данные - период, код и значение брать из записи в текущем УПИ. При ее отсутствии - выдавать сообщение о невозможности записи.
6734 Аксиок.Кадры Улучшение Закрыт Нормальный Включить в дистрибутив АКСИОК SQL подсистему Кадры Файлы нового проекта (очень большие изменения в сравнении со старым DBF проектом)
7082 Аксиок.Отчеты Улучшение Закрыт Нормальный Ускорить передачу данных из Отчетов в Транслятор (для Свода)  
6943 Аксиок.Свод Улучшение Закрыт Нормальный Доработка процедур и формата загрузки-выгрузки ОП 1) включить в формат выгрузки ОП данные по срокам предоставления отчетности
2) реализовать загрузку сроков из ОП. Данные по срокам загружать все (а не для текущей организации, которая может быть изменена)
3) для возможности выборочной загрузки ОП (без данных по срокам), для этого:
  а) для включения дополнительных возможностей в виде выборочной загрузки ОП и выгрузки ОП, а также для исключения несанкционированного использования этих возможностей, добавить в ППО обработку специализированного файла, содержащего код главы и даты начала и окончания использования допвозможностей. Файл должен быть зашифрован, он будет создаваться вручную разработчиком для конкретного применения у заказчика. Только при наличии этого файла, а также при его успешной расшифровке, совпадении указанного в нем кода главы с текущим (в ППО), вхождении текущей даты в диапазон дат использования - включаются допвозможности в ППО. Все указанные проверки выполняются в момент открытия конкретных окон в ППО (напр. загрузки ОП)
  б) доработать окно загрузки ОП:
  - убрать кнопку "Выделить все", реализовать выделение стандартным образом (через флажок в заголовке столбца)
  - увеличить шрифт грида до используемого при отображении списка отчетов в основном окне
  - реализовать перенос слов в ячейках грида, высоту строк подгонять автоматически
  - при включенных допвозможностях, уменьшать ширину грида для отображения справа списка элементов с чекбоксами, для выборочной загрузки ОП. В список выборочной загрузки включить: "КС", "Сроки" (возможно, в дальнейшем список пополнится). По умолчанию, все опции д.б. выключены.
  - реализовать обработку опций выборочной загрузки ОП. При загрузке нескольких ОП, выбранные опции выборочной загрузки применяются ко всем выбранным ОП
6597 Аксиок.Свод Улучшение Закрыт Нормальный Реализовать окно настроек сроков отчетности Принцип работы:
- позволяет настроить сроки для выбранных пользователем форм отчетности для, опять-же, выбранных организаций
- не редактирует конкретные выбранные записи в сроках, а просто устанавливает сроки - добавляет те, которых нет, и меняет существующие
Функционально окно состоит из 3-х элементов:
1) выбор организации (-ий); по-умолчанию не выбрана ни одна
2) выбор отчетной (ых) форм (-ы); по-умолчанию не выбрана ни одна
3) указание срока; по-умолчанию текущая дата.
4) примечание
(1) можно реализовать по примеру аналогичного в окне расчета МКС
(2) список с флажками, по аналогии со справочником МКС
(3) поле с ручным вводом даты или выбором через календарь, должна выполняться проверка на корректность даты.
(4) произвольный текст (2-3 строки с вертикальной прокруткой), 2000 символов
Управляющие кнопки:
- "Установить": для выбранных организаций и форм устанавливается указанный пользователем срок. Существующие ранее сроки перезаписываются.
- "Отмена": окно закрывается без каких-либо действий.
6406 Аксиок.Свод Улучшение Закрыт Нормальный Ввод и отображение сроков предоставления отчетности Для реализации функционала:
1) из заголовка окна со списком отчетов убрать слово "отчеты", оставить только название организации или типа
2) группу элементов поиска в списке отчетов прижать к правому краю (сейчас - к левому)
3) добавить на правое окно со списком отчетов две закладки:
  а) "Отчеты" - будет отображать список отчетов так же, как и сейчас
  б) "Сроки" - для ввода/корректировки/отображения сроков обработки отчетов
4) при переключении на вкладку "Отчеты"скрывать (или "Засеривать") панели инструментов, предназначенные для работы с отчетами, аналогично убирать доступ к элементам меню "Правка"
5) закладка "Сроки":
  а) основной элемент отображения информации - грид с возможностью группировки. При выборе организации отображать сроки для этой организации, при выборе типа - отображать сроки для всех организаций типа, сгруппированные по организациям.
  б) поля для отображения:
     - "Организация" (только если в дереве выбран тип организаций);
     - "Форма" (наименование формы);
     - "Срок" (дата);
     - "Примечание" (текст);
  в) кнопки на панели инструментов для управления записями (д.б. доступны только на уровне ГРБС):
     - "Установить...": открывать модальное окно для управления вводом, редактированием и удалением элементов;
     - "Редактировать": открывать модальное окно для редактирования выбранного в гриде срока;
5867 Аксиок.Свод Улучшение Закрыт Срочный SQL. Ввести дополнительный параметр определения уровня выгружаемой отчетности в txt (ПБС, РБС, ГРБС) Ввести параметр определения уровня организации, производящей выгрузку отчетов в текстовый файл
6878 Аксиок.Справочники Улучшение Закрыт Нормальный Избавить НСИ от справочников управленческого учета В пользовательском интерфейсе НСИ до сих пор присутствуют неиспользуемые в Аксиок справочники управленческого учета.
Они есть в списках на выгрузку, на создание нового периода, на запросы.
Настоящая доработка устраняет эти рудименты. 
6700 Аксиок.Справочники Улучшение Закрыт Высокий Загрузка справочников в подсистему "Сводный учет и отчетность" (SGL) При загрузке файла Load в режимах полностью и с корректировкой
не удаляются старые записи (конкретно справочник "Вид расходов")
6855 Аксиок.УМЦ Улучшение Закрыт Нормальный Реализовать возможность формирования оборотной ведомости по УМЦ отдельно по балансовым  и по зб счетам "по всем с разбивкой"  
6742 Аксиок.УМЦ Улучшение Закрыт Срочный Предусмотреть вариант снятия льготы ОС, облагаемым налогом(код 2010257), при печати регламентированных журналов сформировать ЖО 8б в УМЦ и в содержании операции по строке начисления амортизации обнаружить, что есть код льготы, который с текущего 2018 года не применяется.
Надо обеспечитьвозможность удалить все ссылки на недействующий код льготы по уже записанным ЭД и не использовать этот показатель в будущем.
7060 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Нормальный Рассмотреть вопрос о переносе пункта "Работа с подсистемой зарплаты" в списке настроек "Режимы и функции" В связи с тем, что пользователи часто используют настройку "Показывать только мои документы" как в включенном, так и выключенном виде (т.е. изменяют ее состояние), по неосторожности может быть снят признак "Работы с подсистемой зарплаты", что приводит к разрыву связи с БД зарплаты у всех пользователей, необходимо рассмотреть вопрос о переносе данного пункта в списке и установлении его, например, до или после пункта "Режим центральной бухгалтерии".
7039 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Нормальный Реализовать отображение задолженности с истекшим сроком (ВАУ=Зад значение 2) в отчете Инвентаризационная опись расчетов с поставщиками... При расчете отчета Инвентаризационная опись расчетов в колонку "С истекшим сроком" выводить значение аналитики Задолженность(0905) со значением "2" - просроченная задолженность
7033 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Высокий Реализовать формирование колонок плановых лет отчета Лицевой счет ГРБС с учетом правил переноса по счетам санкционирования 04.09.2018 - Костина в устной беседе и на примере сумм реального(получаемого из ФК) лицевого счета ГРБС в дополнение к реализованному в таске 6451 по служебной записке правилу уточнила:
Раздел 1. Бюджетные ассигнования, колонки с учетом лет :
- Получено = ... первый плановый год 150322(кол.3)без учета корреспонденции со счетом 150312,второй - 150332(кол.4) без учета сумм корреспонденции со счетом 150322
Раздел 2. Доведенные ЛБО Часть 2.1.ЛБО, колонки с учетом лет :
- Получено = ... первый плановый год 150122(кол.3)без учета корреспонденции со счетом 150112,второй - 150132(кол.4) без учета сумм корреспонденции со счетом 150122
-формулировка согласована по ЭП
6998 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Немедленный Обеспечить задание периода по умолчанию после переключеня формата с выбором одного документа на формат с выбором по периоду.  
6945 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Нормальный В функции выгрузки сведений об операциях с целевыми субсидиями выгружать один выбранный документ, отбор по периоду сделать недоступным.  
6935 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Нормальный Обновить список признаков секретности расходного расписания.  
6933 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Нормальный Обеспечить выгрузку и загрузку документов по ТФФ версии 26.0  
6912 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Нормальный Добавление в списочной форме документов «Сведения о денежном обязательстве» колонок № БО и документ-основание Необходимо добавить в списочную форму документов «Сведения о денежном обязательстве» колонки № БО и документ-основание (договор/контракт), связанных с принятым ДО.
6808 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Нормальный Аннулировать пункт меню Сервис-Настройка-Реквизиты, режимы, параметры-Реквизиты и параметры учреждения-Наименование бюджета  
6807 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Нормальный Аннулировать пункт меню Сервис-Настройка-Реквизиты, режимы, параметры-Реквизиты и параметры учреждения-Наименование учредителя  
6806 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Нормальный Аннулировать настройку Сервис-Настройка-Реквизиты, режимы, параметры-Модификация алгоритмов программы-№ заявки на изменение БО в строках расшифровки  
6798 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Нормальный Аннулировать настройку Сервис-Настройка-Реквизиты, режимы, параметры-Модификация алгоритмов программы-Поиск организации при загрузке платёжных поручений по ИНН, КПП и счёту  
6775 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Нормальный Обеспечить возможность печати дополнительной информации в заголовке сжатой справки к документу Востребуется при разбиении справки по проводкам закрытия года.
6774 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Нормальный Обеспечить возможность печати дополнительной информации в заголовке справки к документу Востребуется при разбиении справки по проводкам закрытия года.
6754 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Немедленный Обеспечить в справке переноса санкционирования сортировку проводок по СБУ-БК   
6741 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Немедленный Обеспечить сортировку карточек учета ЛБО по номеру счета (БК+СБУ+КОСГУ)  
6730 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Нормальный Реализовать печать дополнительной информации в наименовании справки ф.504833 1)Печатать номер справки в случае наличия нескольких справок с одинаковой датой
2)Печатать текстовку переноса санкционирования с номером части и количеством частей.
<*> Допускается уточнение наименования формы документа и включение дополнительных показателей, отражающих особенности исполнения соответствующего бюджета.
6729 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Нормальный Обеспечить возможность задания сортировки по колонкам при отображении проводок из списка документов. Полезно для справок и операций с большим количеством проводок.
6728 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Нормальный Реализовать разбиение документа Операции-Закрытие года на части до 5000 проводок  
6720 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Срочный Реализовать разбиение справки по переносу санкционирования на несколько частей (документов)  
6717 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Высокий Реализовать получение значений дебетовых оборотов 1501Х2 при переносе плановых значений доводимых лимитов в процедуре "Перенос по счетам санкционирования" В соответствии с изменениями в 157н четкий набор корреспонденции счетов по переносу на счетах санкционирования утратил силу. Ст.132 описывает правило переноса , в т.ч доведенных оборотов по Д1501Х2.
*Перенесено из комментария:
к указанным на снимке проводкам [текущая реализация] добавляются переносы по оборотам плановых лет при доведении до подведов 1501(3)(Х+1)2 - 1501(3)(Х+1)(3,4):
Д 1501(3)Х2-К 1501(3)(Х+1)2, где Х принимает значение 1,2 и , возможно, 3(в 2019 году).
Как предложение, на конкретной указанной бд при наличии огромного количества проводок и сложностью с открытием документа Справка по переносу на счетах санкционирования может предусмотреть разбивку(детализацию) справок по отдельным счетам?
6640 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Нормальный Сочинить справку для параметра настройки "Режимы и функции - Работа с подсистемой зарплаты".  
6626 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Нормальный Не показывать в меню пункт Сервис - Настройка - Обновление справочника сотрудников, если не включен режим работы с подсистемой зарплаты Признаки включения режима работы с подсистемой зарплаты:
goParmsBk.cDirDbZarpl = "SQL"
или goParmsBk.lSqlZarpl
6603 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Нормальный Не показывать период в заголовке списка документов, если он не задан (не ограничен).  
             
7119 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Нормальный Установить по умолчанию в журналах отпусков и больничных период текущего года для ускорения подъема таблицы. Установить по умолчанию в журналах отпусков и больничных интервал текущего года для ускорения подъема таблицы.
7192 Аксиок.Свод Улучшение Закрыт Высокий Смягчение контроля проверки синхронизации времени на рабочей станции и сервере  Увеличить время рассогласования часов рабочей станции и сервера до 30 секунд.
В случае превышения указанного лимита пользователь должен получить соответствующее предупреждение и возможность продолжить работу в программе.
7073 Аксиок.Свод Улучшение Закрыт Нормальный Предусмотреть возможность редактирования списка Сроков отчетности Предусмотреть возможность редактирования списка Сроков отчетности, а именно в функционале "Установить" добавить кнопку "Удалить" для возможности удаления ошибочно занесенной формы. 
7208 Аксиок. Транслятор Улучшение Закрыт Нормальный Обеспечить выбор источника данных из двух возможных - SPO,SQL В связи с тем, что в транслятор могут теперь писать две программы (SPO, SQL) необходимо обеспечить выбор источника данных для обработки.
Для реализации на вкладке Настройка добавлены радиокнопки с ярлыком "Источник данных". При попытке выбора источника, в котором нет данных, выдается соответствующее предупреждение.
7201 Аксиок. Транслятор Улучшение Закрыт Срочный Обеспечить нечувствительность к регистру тега PRZ для ф.0503169  

    © 1994 — 2024 Рассвет ЛТД® Создание сайта веб-студия ITSoft