На главную страницу
На главную страницу | Карта сайта | Написать письмо


О компании | Продукты | Сопровождение | Поддержка | Форум | Контакты

Опубликована новая версия ПИ УБС (Аксиок для MS SQL)

В  версию 18.06.11 вошли следующие доработки:

# Проект Трекер Статус Приоритет Тема Описание
6507 Аксиок.Касса Улучшение Закрыт Нормальный Восстановить проектный процесс депонирования невыплаченных по ведомости сумм  
6451 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Нормальный Реализовать получение Отета о состоянии лицевого счета ГРБС(РБС) ф.0531785 на основании проводок ОЖО  
6449 Аксиок.Касса Улучшение Закрыт Нормальный Возбновить реализацию задачи #4259 "Реализовать открытие документов-источников из журнала операций" Необходимо возобновить реализации задачи #4259 "Реализовать открытие документов-источников из журнала операций"
6430 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Немедленный Реализовать возможность формирования отчета свод по отделам с дополнительной группировкой по вышестоящим подразделениям(управлениям) Реализовать возможность формирования отчета свод по отделам с дополнительной группировкой по вышестоящим подразделениям(управлениям). Предоставить возможность формирования отчета по набору управлений.
6429 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Нормальный Доработать справочник отдел в части реализации иерархии - задания группирующего учреждения. Доработать справочник отдел в части реализации иерархии - задания вышестоящего группирующего учреждения.
6413 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Срочный Доработать отчет СЗВ-СТАЖ в части формирования по типу "назначение пенсии" Доработать отчет СЗВ-СТАЖ в части формирования по типу "назначение пенсии".
1. Добавить типы формы для самой формы СЗВ-СТАЖ - они не совпадают с типом ОДВ-1(см. приложение).
2. Добавить возможность дописывать сведения в предварительно выбранный файл.
3 При выгрузке файла 2018г пропущен открывающий тег ОДВ-1(смю приложение.
4. Добавить признак начисления страховых взносов за период работы(есть в подвале файла).
6401 Аксиок.Отчеты Улучшение Закрыт Нормальный Реализовать отображение отрицательных значений в печатной(экранной) форме отчета Ооборотная ведомость по счету любым выделенным способом -
6393 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Нормальный Добавить признак "за счет работодателя" в справочнике начисления и удержания в закладке "Больничные листы". Добавить признак "за счет работодателя" в справочнике начисления и удержания в закладке "Больничные листы". Признак необходим для разделения кодов оплаты за счет работодателя и ФСС. Коды с оплатой ФСС будут определяться по отсутствию этого признака.
6367 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Нормальный Добавить справочник кодов причин нетрудоспособности в соответствии с приложением Добавить справочник кодов причин нетрудоспособности в соответствии с приложением. По привязке в дальнейшем предполагается определять тип загруженного электронного больничного(ЭЛН)
6362 Аксиок.Свод Улучшение Закрыт Нормальный Увеличить время рассогласования часов рабочей станции и сервера до 10 секунд При запуске программы, увеличить время рассогласование часов рабочей станции и сервера до 10 сек
6341 Аксиок.Свод Улучшение Закрыт Нормальный Окно "Свойства" Реализовать окно "Свойства" для показа сведений об форме отчета и истории отчета:
1) В контекстное меню списка отчетов и в меню правка добавить пункт "Свойства ..." для отображения окна свойств
2) В окне "Свойства" реализовать две закладки:
  а) "Форма отчета" - перенести сюда функционал окна "Информация об отчетной форме", вызываемой по кнопке "Инфо" в окне добавления отчета
  б) "История" - отображать на закладке в древовидной структуре (по аналогии с анетом) историю обработки отчета, снизу старые записи, сверху свежие
Кнопки управления окном:
"Закрыть" - закрывает окно
6337 Аксиок.Касса Улучшение Закрыт Нормальный Устаревшее форматирование кода КБК(ФКР) в форме "Списание депонента"   
6331 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Высокий Доработать формирование отчета РСВ в части судей в соответствии с письмом ФНС N ГД-4-11/15913@  
6315 Аксиок.Транслятор Улучшение Закрыт Нормальный Настроить формирование сумм просроченной и долгосрочной задолженности для ф.0503169 в соответствии с доработкой #5908 и #6025 настройка произведена и размещена в O:\LAST_VER\AKSIOS\NPSOURCE_18.03\SVODQ\TRN для сборки, попадет в 18.03.24
6302 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Нормальный Предусмотреть вариант формирования отчета Карточка учета ЛБО по факту технологии доведения ЛБО на плановые годы и переноса по счетам санкционирования ЛБО с плановых лет  
6269 Аксиок.Справочники Улучшение Закрыт Нормальный Обеспечен запуск нескольких экземпляров одного справочника НСИ из меню Ранее невозможен был одновременный просмотр справочника за разные годы. Теперь можно запустить из меню, например, два экземпляра Плана счетов, установить в них разные годы и сравнивать их между собой.
Для повышения наглядности можно воспользоваться пунктом меню "Окна/Упорядочить"
При правке справочника элемент управления Период (выбор года) отключается, чтобы обеспечить корректность сохранения записи в "свой" период.
В КЗ УиР доработан модуль brNsi.prg, в том числе, чтобы обеспечить выполнение функциональности по ЗК #6011
6251 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Высокий Осуществить сортировку справочника ФКР при работе с его вызовом из зарплаты в соответствии с Рз+ПдРз+ЦС+ВР например, при выборе в поле ФКР записи спр-ка Начисления/удержания, выдается список, отсортированный по номеру записи в спр-ке ФКР; выбрать среди 100 записей нужный ФКР становится затруднительной задачей...
6245 Аксиок Улучшение Закрыт Нормальный Стартовый модуль. Заблокировать ссылку на администрирование при отсутствии выбора БД. Кнопки запуска подсистем в этом случае недоступны, а администрирование - доступно.
При попытки запуска - ошибки.
После устранения причины отсутствия выбора в списки выбора БД появляется пустая строка, запуск на которой также приводит к ошибкам, но это самоустраняется в случае выбора БД.
Можно приурочить к подключению кадров.
6243 Аксиок.Отчеты Улучшение Закрыт Высокий Реализовать возможность формирования Оборотки по ВАУ=БО  
6192 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Высокий Изменить в форме 6-НДФЛ начиная с 2018 года код "По месту нахождения(учета)(код)" с 212 на 214. Изменить в форме 6-НДФЛ начиная с 2018 года код "По месту нахождения(учета)(код)" с 212 на 214.
Изменения нормативки:
Изменился код для юрлиц, не являющихся крупнейшими налогоплательщиками
В реквизите "по месту нахождения (учета) (код)" такие юрлица вместо "212" должны указывать "214".
6156 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Нормальный Аннулировать настройку Сервис-Настройка-Реквизиты, режимы, параметры-Прочие параметры-Каталог БД свода. Предварительно с О.Ю. согласовано.
6121 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Нормальный Обеспечить печать КПП "0" контрагента-физического лица в ЗКР(полной и сокращённой) Сейчас КПП "0" выводится только при выгрузке.
6111 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Нормальный Обеспечить обновление наименования окна в списке открытых окон в случае изменения заголовка окна(или реквизитов тага) после его открытия В списках документов при изменении периода в случае использования модального экрана задания периода происходит автоматически.
При записи номера и даты в таг формы:
Вариант (пример), достаточно на лостфокусах выполнить thisform.frmTag();
метод frmTag
*POI@180320
this.Tag = "№" + ALLTRIM(dcd.cNumD) + " от " + DTOC(dcd.dDateD)
6105 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Нормальный Выгрузка в банк платежных. ведомостей в формате XML Для Судебного департамента в г. Москва разработать метод выгрузки в банк платежных ведомостей на основе формата XML с привязкой к номеру платежного поручения, указываемого при создании ведомости в банк в дополнительных реквизитах. Необходимо, чтобы ведомости из всех организаций (районных судов) группировались в один файл по реквизиту "№ платежного поручения" и дате создания плат.ведомости(см. приложение).
6086 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Нормальный Аннулировать пункт меню Сервис-Настройка-Выбор принтера  **Озадачило, когда ткнул в процессе тестирования окон.
Автор включения (там просто SYS тысяча тридцать семь) - не известен
Возможно - атавизм.
На самом деле это - PageSetup.
Неизвестно, работает ли вообще.
Если сопровождение или кто-нибудь ещё не подтвердит использование,
предлагаю убрать, чтобы не озадачивал.
6027 Аксиок.УМЦ Улучшение Закрыт Высокий Доработать получение ф. 0504087 возможностью внесения нескольких ответственных лиц согласно нормативке...2 ответственных лица.
Отправлен запрос на уточнение - возможно потребуется больше...
5990 Аксиок.Свод Улучшение Закрыт Нормальный Реализовать Справочник операций системы 1) Справочник визуального представления не имеет
2) Наполнение и корректировка справочника осуществляются через обновление БД
3) Обновление БД: создать таблицу для хранения справочника (не исторический, не иерархический, простой линейный) с записями типа ключ-наименование; ключ – строковый (varchar 25), уникальный; Наименование строковое (varchar 250)
4) Наполнить справочник записями:
  a. ChangeParams – корректировка параметров системы (пользователем)
  b. LoadOp – загрузка отчетного периода
  c. LoadReps – загрузка отчетности периода
  d. UnloadReps – выгрузка отчетности периода
5989 Аксиок.Свод Улучшение Закрыт Нормальный Реализовать Справочник операций субъекта отчетности  
5987 Аксиок.Свод Улучшение Закрыт Нормальный Реализовать Справочник операций с отчетами  
5963 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Высокий Доработать отчет РСВ начиная с 2018 года в части исключения сумм выплат по судьям в соответствии с письмом ФНС. Доработать отчет РСВ начиная с 2018 года в части исключения сумм выплат по судьям в соответствии с письмом ФНС.
Можно сделать "галку" в окне расчета.
Суммы не отражаются в подразделе 1.1. приложения 1 и Раздел 3. 
5901 Аксиок.УМЦ Улучшение Закрыт Срочный Реализовать массовый перенос данных из документов (восстановить существующий функционал)  
5678 Аксиок.Касса Улучшение Закрыт Нормальный Расширить поле номера документа в ЭД АО до 20 знаков АО-вкладка Расходная часть - номер документа расхода - расширить до 20ти знаков
5287 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Срочный При формировании 6НДФЛ разбить данные расчетного периода(квартал) на 3 месяца -1 месяц квартала, 2-й месяц квартала, 3 месяц квартала. При формировании формы  6-НДФЛ разбить данные расчетного периода(квартал) на 3 месяца -1 месяц квартала, 2-й месяц квартала, 3 месяц квартала.
5045 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Высокий Усилить контроль отбора сотрудников в платежную ведомость при формировании в подведомственном учреждении в режиме ЦБ. Усилить контроль отбора сотрудников в платежную ведомость при формировании в подведомственном учреждении в режиме ЦБ. При формировании ведомости в банк сотрудники без р/с попали в ведомость другой подведомственной организации. Эффект выявлен на базе МФ, но такой же эффект был и на СД по г. Москве у Денисовой. При удалении ведомости в которую попали сотрудники без р/с метки vn_ved  в f_promv не удаляются и из файл реестра сотрудники то же не удаляются.
4813 Аксиок.Касса Улучшение Закрыт Нормальный Вернуть в ЭД "Приложение к АО" на строках проводки возможность внесения Количества с тремя знаками после зпт на версии 17.06.20 такая возможность отсутствует - можно внести только два знака после зпт
4634 Аксиок.Свод Улучшение Закрыт Нормальный Группировка/переименование/удаление пунктов меню  
3762 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Высокий Разработать контроль целостности таблиц (raschet, f_promv,f_prem) БД для случаев формирования платежной ведомости. Разработать контроль целостности таблиц (raschet, f_promv,f_prem, f_ved) БД для случаев формирования платежной ведомости.
На базах клиентов (МФ и управление мировых судей) зафиксировано исчезновение записей по начислениям из таблиц
f_promv,f_prem. При этом при первичном формировании ведомость и файл реестра формирмируется корректно с полным набором сотрудников. При последующей проверке наличия сотрудника в ведомости(из архива) обнаруживается его отсутствие. Запись в таблице raschet имеется и выплата по 502 коду прошла.
14/02/2017 зафиксировано некорректное формирование межрасчета в МФ. У одного сотрудника не встал в raschet 502 код. Запись f_promv прошла корректно.
2877 Аксиок.Свод Улучшение Закрыт Нормальный Реализовать хранение информации о действиях над отчетом Описание дается в рамках проведенных улучшений по проекту а-нет, в прикреплении
6646 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Нормальный Сочинить справку для настройки "Прочие параметры-Копировать полный путь в меню"  Записать текст в ..\AKSQ\EXE\hlpParms.dbf
6643 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Нормальный Аннулировать настройку Сервис-Настройка-Реквизиты, режимы, параметры-Модификация алгоритмов программы-Запрос подтверждения при автоматической загрузке операций.  
6642 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Нормальный Аннулировать настройку Сервис-Настройка-Реквизиты, режимы, параметры-Модификация алгоритмов программы-Автоматическая загрузка операций зарплаты.  
6634 Аксиок.Касса Улучшение Закрыт Нормальный Перекодировать счета в спр. "Кассовые операции по умолчанию" на современный ПС и добавить в него операцию списания депонента До настоящей доработки справочник "Кассовые операции по умолчанию" содержал счета бухгалтерского учета по старому ПС 2010 года, а механизм его обновления был отключен (видимо в связи с переходом на SQL)
*Необходимо:*
* Перекодировать эти счета в соответствии с таблицей перехода от ПС 2010 на ПС 2011 года.
* Кроме того, требуется добавить операцию списания депонента.
*Проверка выполнения:*
После запуска программы УИР выбрать пункт меню "Справочники\Прочие\Кассовые операции по умолчанию" и убедиться, что в справочнике нет устаревших счетов, таких как 120104,120801,140101...
6624 Аксиок.Касса Улучшение Закрыт Нормальный Возобновить применение справочника "Кассовые операции по умолчанию" для операции депонирования невыплаченных сумм  
6608 Аксиок.УМЦ Улучшение Закрыт Срочный Реализовать настройку формирования ведомости начисления амортизации без учета КБК сложного объекта ошибка пользователя, разрешенная системой, привела к разрывам аналитики при расчете амортизации.
Обеспечить возможность расчета амортизации по снятому флагу "расчет по сложным объектам"
6607 Аксиок.УМЦ Улучшение Закрыт Высокий Реализовать контроль даты начала устанавливаемого пользователем периода при перекодировке КБК Обеспечить проверку начальной даты периода переименования КБК со значением открытого периода и давать сообщение при закрытом периоде.
6602 Аксиок.Касса Улучшение Закрыт Нормальный Возобновить проверку даты списания депонента и даты его зачисления на карту  
6568 Аксиок.Касса Улучшение Закрыт Нормальный Обеспечить фильтр списка депонентов по номеру платежной ведомости Ранее увидеть список депонентов только по заданной платежной ведомости можно было лишь путем выбора нужной ведомости в списке ведомостей и затем нажатия кнопки "Депонирование"
Теперь их можно увидеть в общем списке депонентов с помощью фильтра.
Для этого:
Открыть список депонентов (меню Документы/Кассовые документы/Депоненты)
Нажать кнопку "Фильтр" панели инструментов и задать номер в поле "Номер ведомости".
6560 Аксиок.Касса Улучшение Закрыт Нормальный Обеспечить обязательную видимость депонентов при переходе из списка пл/ведомостей в реестр депонентов по текущей ведомости   
6554 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Немедленный Реализовать журнализацию событий в контрактах.  
6546 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Нормальный Реализовать возможность записи проводки по Денежному обязательству в ЗКР по значению дополнительного поля дата ( а не дате операции ЗКР)  
6155 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Нормальный Переделать настройку связи с зарплатой и аннулировать атавистический режим DBF. Сейчас при неправильной настройке возможно непреднамеренное включение режима работы с DBF зарплатой с выдачей сообщений типа невозможности автоматической загрузки операций и других.

    © 1994 — 2024 Рассвет ЛТД® Создание сайта веб-студия ITSoft