На главную страницу
На главную страницу | Карта сайта | Написать письмо


О компании | Продукты | Сопровождение | Поддержка | Форум | Контакты

Опубликована новая версия программного комплекса «АКСИОК.SQL» (версия для ФСИН).

В  версию 17.06.55 вошли следующие доработки:

# Проект Трекер Статус Приоритет Тема Описание
4807 Аксиок Улучшение Закрыт Нормальный Показывать остатки на начало года в ГК  в соответствии с требованием инструкций по применению ПС Показывать остатки на начало года в ГК  в соответствии с требованием инструкций по применению ПС.

В соответствии с инструкциями по применению ПС бюджетного учета 157н, 174н, 162н, 183н должно выполняться следующее правило (см. п.5 в 174н):
"При завершении текущего финансового года обороты по счетам, отражающим увеличение и уменьшение активов и обязательств, в регистры бухгалтерского учета очередного финансового года не переходят."

Чтобы это обеспечить, необходимо игнорировать коды КОСГУ, указанные вместо кода '000' в остатках на начало года по таким счетам в таблице ANG - см. пункт меню Документы\Остатки на начала года. Расчет остатков в ANG предусматривает замену кодов КОСГУ на '000' в оборотах, однако результаты расчета доступны ручной правке и пользователь может нарушить указанное правило. Поэтому при расчете ГК все эти остатки необходимо суммировать на номере счета без КОСГУ (КБК + ВФО + 5-ти значный счет ПС + дополнение). 
4692 Аксиок Улучшение Закрыт Нормальный Реализовать захоронение активных мертвяков после принудительного отключения БД в сервисном модуле.  
4660 Аксиок Улучшение Закрыт Нормальный Облагородить окно предварительного просмотра печатной формы журнала сервисного модуля: заголовок и крест закрытия.  
5119 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Немедленный Разработать метод замены расчетных счетов сотрудников по формату банка ВТБ 24 согласно формату. Разработать метод замены расчетных счетов сотрудников по формату банка ВТБ 24 согласно формату.
5101 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Высокий Исправить текст в бланке 2 НДФЛ Изменить текст в бланке 2 НДФЛ в 3 местах
Уведомление, подверждающего
на
Уведомление, подверждающее
4860 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Срочный Установить независимо от смещения расчетного периода ограничение среднедневного заработка для расчета декретных б/л и пособий по уходу из расчета ограничения по двум ближайшим календарным годам. Установить независимо от смещения расчетного периода ограничение среднедневного заработка для расчета декретных б/л и пособий по уходу из расчета ограничения по двум ближайшим календарным годам. Например для случая 2017 года ограничения будет считаться по 2015 и 2016 годам.
(670 000 руб. + 718 000 руб.) / 730 дней = 1 901,37 руб

Заявка от Т.С.
4855 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Высокий При наличии нескольких кодов у одного человека при формировании ведомости по набору кодов производить группировку для получения итоговой суммы. При наличии нескольких кодов у одного человека при формировании ведомости по набору кодов производить группировку в экране детелизации пл/вед для получения итоговой суммы.(заявка Т.С.)
4812 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Высокий Оптимизировать сортировку строк во 2 разделе формы 6-НДФЛ при сохранении в архив и подъеме из него по дате дохода()если одинаковые до по дате удержания, сроке перечисления) Оптимизировать сортировку строк во 2 разделе формы 6-НДФЛ при сохранении в архив и подъеме из него по дате дохода. Если даты одинаковые то по дате удержания, сроке перечисления.
4779 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Срочный Формирование ведомости по набору кодов. В выборку сотрудников по табельным при формировании ведомости отражаются сотрудники по которым уже сформирована ведомости по этим кодам. Формирование ведомости по набору кодов. В выборку сотрудников по табельным при формировании ведомости отражаются сотрудники по которым уже сформирована ведомости по этим кодам. Если выбрать всех сотрудников, то программа выдает сообщение, что у сотрудников , по которым выданы уже суммы, отрицательные начисления, но в ведомость они не попадают. Исключить этих сотрудников из списка.
4524 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Срочный Восстановить алгоритм в прочих корректировках Замена номеров зарплатных счетов по файлу для ВТБ. В рамках массового перехода на карты Мир восстановить алгоритм в прочих корректировках Замена номеров зарплатных счетов по файлу для ВТБ24. Формат загружаемого файла в приложении.
3845 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Срочный Показывать предупреждение о дублировании кода начисления у сотрудников, переведенных в другую орг. без переноса данных При переводе сотрудника из одной орг. в другую без переноса данных не выдается предупреждение о дублировании кода начисления, ранее начисленного в прежней организации. 
3844 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Высокий Отметка о переводе в лицевом счете В лицевом счете наравне с датами приема и увольнения показывать сообщение о переводе из другой организации без переноса данных из старой в новую, т.е. с увольнением. (например, переведен из ORG00007 c 15.12.2016) Можно в случае перевода с увольнением в старой орг. не показывать дату увольнения, а показывать только дату перевода. 
4861 Аксиок.Отчеты Улучшение Закрыт Нормальный Добавлена возможность расчета развернутого сальдо для АП счетов в "Карточке учета средств и расчетов" ф.0504051 1. Добавлена возможность расчета развернутого сальдо для АП счетов в "Карточке учета средств и расчетов" ф.0504051. Для этого в экранную форму отчета добавлен флажок "развернутое сальдо на А/П счетах"

В строках помесячных итогов теперь выводятся только помесячные обороты, т.к. помесячные выходящие остатки невозможно подсчитать на основе вышележащих строк, их пришлось бы дополнить строками помесячных аналитических остатков.

Результаты должны совпадать с оборотно-сальдовой ведомостью по счету (что естественно).

2. Устранены из карточки пустые строки документов (без сумм оборотов), которые имелись в случае, когда по всем видам АУ задавался режим "Не учитывать".
5100 Аксиок.Свод Улучшение Закрыт Нормальный Реализовать возможность одновременного скачивания SQL-сервера и  Руководства СА при установке Аксиок.SQL Предлагаю все скачивать по кнопке на первом окне установки "Скачать MS SQL Server Express Edition (2008) "
5086 Аксиок.Свод Улучшение Закрыт Высокий Запретить копирование форм из периода в период при изменении версии шаблона Сейчас выдается предупреждение см.прил.файл.
Сообщение заменить на "Бланк для отчета ХХХ не соответствует бланку в текущем периоде. Копирование таких отчетов невозможно"
4947 Аксиок.Свод Улучшение Закрыт Нормальный Добавить возможность копировать отправляемую почту на дополнительный ящик В параметрах экспорта, в блоке почтовых настроек, добавить реквизит "Копировать письма на ящик:".
При формировании списка на отправку писем, если реквизит заполнен, добавлять имя ящика для копирования в список адресов отправки для каждого письма.
4827 Аксиок.Свод Улучшение Закрыт Нормальный Реализовать возможность осуществления анализа состояния ms office при открытии(создании, редактировании) отчетов  Осуществлена установка AksiokSQL. Произведены настройки и наполнены спр-ки для обеспечения работоспособности функционала Свод. Загружен отчетный период. Делается попытка добавить отчет - рассмотреть возможность проведения анализа:
1. ms office - версия и установленные SP под требования документации
2. проверка "." в региональных настройках
3. в зависимости от версии ms officе проверять установки, необходимые для открытия отчета:
- доверять доступ к VBP и всем установленным надстройкам и шаблонам
- средний уровень безопасности
(для ms office 2003)
- параметр ActiveX
- параметры макросов и доверия к объектной модели VBA
(для 2007 и выше)
4. для ms office 2010 корректно запускать workbook
4782 Аксиок.Свод Улучшение Закрыт Срочный SQL. Доработать выгрузку в электронный бюджет Доработать выгрузку в электронный бюджет:
1. Добавить в меню Сервис-Параметры-Реквизиты возможность задать код организации ЦА
2. При выгрузке данных для организации ЦА заменять код орг-ции  на код из меню Сервис-Параметры-Реквизиты-Код организации (параметр ИСТ в шапке выгрузки)
3. После выполнения выгрузки открывать протокол выгрузки 
4777 Аксиок.Свод Улучшение Закрыт Нормальный SQL. Некорректное сообщение о сохранении данных в отчете Открываем любой отчет, закрываем с сохранением, Excel при этом не сворачивается вниз, а сообщение о сохранении данных висит в программе "за" открытым отчетом. Ранее при нажатии на крест Excel сворачивался вниз и сообщение о сохранении данных было поверх всех окон.
После загрузки ОП от 30.06.2017 (версия 2)
4742 Аксиок.Свод Улучшение Закрыт Срочный SQL. Доработать шаблон формы "Квитанция о загрузке отчетов" SQL. Доработать шаблон формы "Квитанция о загрузке отчетов" в соответствиями с требованиями ЦА СД - смотреть вложенный файл

По графе "Принято" внести изменения текста с "Принят" на "Принят для дальнейшей обработки"
По графе "Проверка КС" заменить на "Проверка внутридокументных КС"
По строке "Результаты приема" переименовать на "Результаты загрузки"
По строке "Принято отчетов" заменить на "Загружено отчетов"
Добавить дополнительную строку "Результаты приема отчетности в обязательном порядке следует уточнить у своего куратора по приему отчетности"

Все изменения в примере выделены желтым цветом.
4733 Аксиок.Свод Улучшение Закрыт Нормальный SQL. При выбранных параметрах Отправлять протокол междокументальных КС отправка не осуществляется  SQL. При выбранных параметрах Отправлять протокол междокументальных КС отправка протокола проверки не осуществляется 
4705 Аксиок.Свод Улучшение Закрыт Нормальный Добавить индексы и устранить повторные запросы данных Пересвод сводного отчета:
1) подряд выполняются три запроса
SELECT Inkod, RepFile FROM sdDatArchiv WITH (NOLOCK)
SELECT InKod, K_Org FROM sdDatArchiv WITH (NOLOCK)
SELECT Inkod, Repfile, Tag_Rekv, K_Org, Period, StateRep, 0 as Flag FROM sdDatArchiv WITH (NOLOCK)

- непонятно, зачем, поскольку условие в запросе отсутствует. Объем данных приходит огромный

2) подряд выполняются команды на создание временной таблицы и перекрестные запросы с ней:
CREATE TABLE #RollDocuments (InKod integer, Flag integer, Repfile varchar(15), Tag_Rekv varchar(254), K_Org varchar(5), Period varchar(15))

SELECT rd.InKod, rd.Repfile, rd.Tag_Rekv, rd.K_Org, rd.Period, LTRIM(RTRIM(dd.Cell)) as Cell, dd.Var_f, substring(dd.Var_c,1,254) as var_C, 0 as Flag FROM #RollDocuments rd WITH (NOLOCK) join sdDatDdata dd WITH (NOLOCK) on rd.Inkod = dd.Inkod where rd.Flag = 1 and charindex('ss',dd.Cell) > 0

SELECT *, substring(Var_c,1,254) as _Var_c FROM sdDatDdata WITH (NOLOCK) WHERE Inkod in (SELECT Inkod FROM #RollDocuments)

 Возможно, тут все и правильно что-то делается, но лучше проверить - объем данных приходит большой по обоим запросам (во втором больше, чем в первом). Может быть, от одного запроса можно отказаться.


2) Построитель плана запросов советует еще индексы добавить:

-- ускорение извлечения ВКС
CREATE NONCLUSTERED INDEX [AX1_srVksControlPar_Mix1]
ON [dbo].[srVksControlPar] ([Forma],[ddelete],[Period])
INCLUDE ([IDKsvd])
GO

--ускорение пересвода
CREATE NONCLUSTERED INDEX [AX1_sdDatOrgOfSum_Mix1]
ON [dbo].[sdDatOrgOfSum] ([Inkod])
INCLUDE ([ID],[Code])
GO

CREATE NONCLUSTERED INDEX [AX10_sdDatArchiv_Mix3]
ON [dbo].[sdDatArchiv] ([StateRep],[Type_Repf])
INCLUDE ([Inkod],[RepFile],[K_Org],[Period])
GO

естественно, с проверкой наличия
4574 Аксиок.Свод Улучшение Закрыт Высокий SQL. Проверка КС с перечислением Имеется КС типа F1 (ss$$$a) = F2 (ss$$$b), где Fn-отчетные формы, ss$$$n-код строки, которую необходимо проверять перечислением. Сейчас, если форма в левой части отсутствует, в протокол выдается ошибка с $$$ вместо кода строки. Такие ошибки не читабельны и не информативны для пользователей. Показывать такие ошибки смысла нет.
4499 Аксиок.Свод Улучшение Закрыт Нормальный Улучшить наглядность отображения в протоколе МКС операндов КС типа "если-то" по перечню (регистр важен!):
1) заменять "OR" в операндах на "ИЛИ"
2) заменять ".T." на "ИСТИНА", а ".F." на "ЛОЖЬ"
3) в итоговой по КС строке "Отклонение" в графе "значение" вместо "0.00" отображать "ИМЕЕТСЯ"
4) группировать ВСЕ строки каждого КС такого типа вторым (на самом деле он будет первым) уровнем и полностью его сворачивать, т.е. при отображении такого КС будет виден его заголовок (номер и комментарий) и строка "Отклонение". 
4209 Аксиок.Свод Улучшение Закрыт Нормальный Ошибка при открытии отчета по форме "Доп.отчет по ф.14 по тер.органам" Ошибка при открытии отчета по форме "Доп.отчет по ф.14 по тер.органам" на рабочей станции у пользователя.
В Региональных Стандартах/Дополнительные параметры/в поле Разделитель целой и дробной части была "," 
4959 Аксиок.УМЦ Улучшение Закрыт Нормальный Реализовать критерий отбора Осблуживаемое учреждение при формировании карточек учета обмундирования Документы-ДокументыУМЦ-Форменная одежда-карточки учета форменной одежды на 27збсчете
перед выбором сотрудника предоставить возможность выбора Обслуживаемого учреждения для ЦБ и обеспечить набор сотрудников в список выбора в поле "Сотрудник" только по принадлежности сотрудника к выбранному обслуживаемому учреждению
4788 Аксиок.УМЦ Улучшение Закрыт Высокий Реализовать правило отнесения ОС к зб счету при списании по регулируемому пользователем критерию на любой бд при выдаче в эксплуатацию ОС, стоимостью ровно 3000 руб., отнесения на зб счет не производится.
Пр наличии регулируемого самим пользователем критерия( напр, в текущих решениях по нижней границе 100% амортизируемого имущества при выдаче в эксплуатацию) установленный критерий в 3001 руб. позволил бы пользователю самостоятельно принимать решение о правиле отнесения ОС на зб учет.
4998 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Нормальный Реализовать дополнительный функционал работы с постановлениями по перечню:
1) хранение и открытие файлов-обоснований в виде прикрепления к постановлению (отдельные файлы, пока утвержден формат фала *.doc)
2) выгрузка файла(-ов)-обоснований при экспорте ЗКР в утвержденных форматах. Имя файла с документом-обоснованием присваивать по формату <№ ЗКР+"_" +Дата ЗКР (ддммгггг)>.<расширение(doc)>. Номер ЗКР, при включении в имя файла, лучше сразу чистить от возможных спецсимволов (слеши, * и т.д.) - запрещенных в имени файла - но которые пользователи могут воткнуть в № ЗКР.
4926 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Нормальный Устанвовление запрета на обработку постановлений со статусом, отличным от статуса "принят в обработку" Необходимо установить запрет на обработку постановлений со статусом, отличным от статуса "принят в обработку", вне зависимости от того, каким образом он был присвоен - вручную пользователем или программой при поступлении электронного документа из суда.
В данный момент постановления со статусом "отвергнуто" по-прежнему можно обработать и по ним будут сформированы документы начисления и ЗКР, при этом статус самого постановления остается неизменным.
4882 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Нормальный Формирование ЗКР копированием из ЗКР, имеющей связь с другим контрактом-договором - некорректный код ОСГУ в Расшифровке suv_usdsmol
1. БО на 7000000.00 №921 от 04.04.2017 НФ= 438 0105 9090090019 244 221 для поставщика 819.
2. Сделан УПУиП на сумму 300000.00 от 27.07.17.
3. В ЗКР фильтруем по поставщику 819  и добавляем копированием новую ЗКР, в которой удаляем связь с БО 90 и делаем связь с БО 921, в основании через добавление документа учета принятых услуг и поставок переносим сделанный в п.2 ЭД УПУиП -
- в Расшифровке ЗКР стоит НФ= 438 0105 9090090019 244 226 - КОСГУ не совпадает с действующим в БО.
4815 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Высокий При формировании ЗКР предоставлять в качестве набора ЭД Сведений о БО исключительно БО по выбранному контрагенту Обновление 17.06.20 - формирование ЗКР, выбор ЭД Сведение о БО предоставляет неотфильтрованный по выбранному контрагенту набор БО
4493 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Нормальный Обеспечить обязательное заполнение кода ПБС при выгрузке расходных расписаний (блок APRC)  для всех видов БС и ЛС  

    © 1994 — 2024 Рассвет ЛТД® Создание сайта веб-студия ITSoft