На главную страницу
На главную страницу | Карта сайта | Написать письмо


О компании | Продукты | Сопровождение | Поддержка | Форум | Контакты

Опубликована новая версия программного комплекса «АКСИОК.SQL».

В  версию 17.09.05 вошли следующие доработки:

# Проект Трекер Статус Тема Описание
4752 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Доработать отчет 4-ФСС начиная с 3 квартала 2017 года в соответствии с приложением. Новый бланк должен работать начиная с 3 квартала 2017!
Об отчетности за 9 месяцев 2017 года.
03.07.2017
Уважаемые страхователи!
Обращаем ваше внимание, что в Минюсте России прошел государственную регистрацию приказ Фонда социального страхования Российской Федерации от 07.06.2017 № 275 «О внесении изменений в приложения № 1 и 2 к приказу Фонда социального страхования Российской Федерации от 26 сентября 2016 г. № 381 «Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения и Порядка ее заполнения».
Данный приказ официально опубликован на www.pravo.gov.ru 28.06.2017 и вступает в законную силу по истечении 10 дней с даты опубликования.
Однако, учитывая, что вступление в законную силу приказа приходится на дату после начала отчетной кампании, данный приказ следует применять, начиная с отчетности за 9 месяцев 2017 года.
В форму расчета 4-ФСС внесены, в частности, следующие изменения:
на титульном листе дополнено поле для проставления признака страхователя, который является бюджетной организацией в соответствии с источником финансирования;
в таблицу 2 "Расчеты по обязательному социальному страхованию..." добавлены строки для отражения информации, которая касается страхователей-правопреемников в отношении перешедшей к ним задолженности по взносам "на травматизм" при реорганизации организации-плательщика.
5167 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Доработать бланк реестра на перечисления на банковские счета сотрудников МФ РФ согласно образцу. Доработать бланк реестра на перечисления на банковские счета сотрудников МФ РФ согласно образцу. В приложении скорректированный бланк без итогов по листу.
Формат оставить книжный. Необходимо добавить условие переноса хотя бы одного сотрудника на последнем листе с итогами и подписями.
5135 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Отразить в журнале загрузок ФИО сотрудника , у которого не произошло обновление номера счета по ВТБ24 Отразить в журнале обработки информации рядом со номером карты ФИО сотрудника, по которому не произошло обновление информации.
5120 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Доработать метод выгрузки файла на перечисление на расчетные счета сотрудников банка ВТБ 24 согласно приложению. Доработать метод выгрузки файла на перечисление на расчетные счета сотрудников банка ВТБ 24 согласно приложению. Доработка касается имени выгружаемого файла.
5119 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Разработать метод замены расчетных счетов сотрудников по формату банка ВТБ 24 согласно формату. Разработать метод замены расчетных счетов сотрудников по формату банка ВТБ 24 согласно формату.
5101 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Испавить текст в бланке 2 НДФЛ Изменить текст в бланке 2 НДФЛ в 3 местах Уведомление, подверждающего на Уведомление, подверждающее
4812 Аксиок.Зарплата Улучшение Закрыт Оптимизировать сортировку строк во 2 разделе формы 6-НДФЛ при сохранении в архив и подъеме из него по дате дохода()если одинаковые до по дате удержания, сроке перечисления) Оптимизировать сортировку строк во 2 разделе формы 6-НДФЛ при сохранении в архив и подъеме из него по дате дохода. Если даты одинаковые то по дате удержания, сроке перечисления.
4862 Аксиок.Отчеты Улучшение Закрыт Обеспечить в отчете "Оборотно-сальдовая ведомость" развернутое сальдо на А/П счетах и  соответствие с настройкой ПС по КБК Обеспечить в отчете "Оборотно-сальдовая ведомость" развернутое сальдо на А/П счетах и  соответствие с настройкой ПС по КБК
5100 Аксиок.Свод Улучшение Закрыт Реализовать возможность одновременного скачивания SQL-сервера и  Руководства СА при установке Аксиок.SQL Предлагаю все скачивать по кнопке на первом окне установки "Скачать MS SQL Server Express Edition (2008) "
5086 Аксиок.Свод Улучшение Закрыт Запретить копирование форм из периода в период при изменении версии шаблона Сейчас выдается предупреждение см.прил.файл.
Сообщение заменить на "Бланк для отчета ХХХ не соответствует бланку в текущем периоде. Копирование таких отчетов невозможно"
4827 Аксиок.Свод Улучшение Закрыт Реализовать возможность осуществления анализа состояния ms office при открытии(создании, редактировании) отчетов  Осуществлена установка AksiokSQL. Произведены настройки и наполнены спр-ки для обеспечения работоспособности функционала Свод. Загружен отчетный период. Делается попытка добавить отчет - рассмотреть возможность проведения анализа:
1. ms office - версия и установленные SP под требования документации
2. проверка "." в региональных настройках
3. в зависимости от версии ms officе проверять установки, необходимые для открытия отчета:
- доверять доступ к VBP и всем установленным надстройкам и шаблонам
- средний уровень безопасности
(для ms office 2003)
- параметр ActiveX
- параметры макросов и доверия к объектной модели VBA
(для 2007 и выше)
4. для ms office 2010 корректно запускать workbook 
4825 Аксиок.Свод Улучшение Закрыт Обеспечить работу модуля проверки МКС на сервере без MS Office Windows server 2008 R2 SP1 x64
4705 Аксиок.Свод Улучшение Закрыт Добавить индексы и устранить повторные запросы данных Пересвод сводного отчета:
1) подряд выполняются три запроса
SELECT Inkod, RepFile FROM sdDatArchiv WITH (NOLOCK)
SELECT InKod, K_Org FROM sdDatArchiv WITH (NOLOCK)
SELECT Inkod, Repfile, Tag_Rekv, K_Org, Period, StateRep, 0 as Flag FROM sdDatArchiv WITH (NOLOCK)
- непонятно, зачем, поскольку условие в запросе отсутствует. Объем данных приходит огромный
2) подряд выполняются команды на создание временной таблицы и перекрестные запросы с ней:
CREATE TABLE #RollDocuments (InKod integer, Flag integer, Repfile varchar(15), Tag_Rekv varchar(254), K_Org varchar(5), Period varchar(15))
SELECT rd.InKod, rd.Repfile, rd.Tag_Rekv, rd.K_Org, rd.Period, LTRIM(RTRIM(dd.Cell)) as Cell, dd.Var_f, substring(dd.Var_c,1,254) as var_C, 0 as Flag FROM #RollDocuments rd WITH (NOLOCK) join sdDatDdata dd WITH (NOLOCK) on rd.Inkod = dd.Inkod where rd.Flag = 1 and charindex('ss',dd.Cell) > 0
SELECT *, substring(Var_c,1,254) as _Var_c FROM sdDatDdata WITH (NOLOCK) WHERE Inkod in (SELECT Inkod FROM #RollDocuments)
 Возможно, тут все и правильно что-то делается, но лучше проверить - объем данных приходит большой по обоим запросам (во втором больше, чем в первом). Может быть, от одного запроса можно отказаться.
2) Построитель плана запросов советует еще индексы добавить:
-- ускорение извлечения ВКС
CREATE NONCLUSTERED INDEX [AX1_srVksControlPar_Mix1]
ON [dbo].[srVksControlPar] ([Forma],[ddelete],[Period])
INCLUDE ([IDKsvd])
GO
--ускорение пересвода
CREATE NONCLUSTERED INDEX [AX1_sdDatOrgOfSum_Mix1]
ON [dbo].[sdDatOrgOfSum] ([Inkod])
INCLUDE ([ID],[Code])
GO

CREATE NONCLUSTERED INDEX [AX10_sdDatArchiv_Mix3]
ON [dbo].[sdDatArchiv] ([StateRep],[Type_Repf])
INCLUDE ([Inkod],[RepFile],[K_Org],[Period])
GO

естественно, с проверкой наличия
2718 Аксиок.Справочники Улучшение Закрыт Добавить в бизнес "bk" раздел, соответствующий ФКР, с главой, но без КОСГУ (Манго 3705). Добавить в бизнес "bk" раздел, соответствующий ФКР, с главой, но без КОСГУ. - технологическая реализация
5082 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Обеспечить использование периодических реквизитов контрагентов в документах принятых бюджетных обязательств с учетом даты изменения обязательства  
5044 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Обеспечить формирование файла экспорта Сведения о БО по дате внесения изменения Сведение о БО имеет дату документа 23.03.2017 и зарегистрировано 27.03.2017 в ФК. 28.08.2017 меняется наименование у контрагента данного БО. Вносим изменение в спр-к орг-ий по кнопке История. Необходимо произвести выгрузку изменений Сведения о БО, которое бы имело уже значение нового наименования, но дата самого Сведения о БО(как ЭД) не изменялась.
Возможно ли производить формирование значения реквизита "Наименование организации" по дате формирования изменения?
4926 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Установление запрета на обработку постановлений со статусом, отличным от статуса "принят в обработку" Необходимо установить запрет на обработку постановлений со статусом, отличным от статуса "принят в обработку", вне зависимости от того, каким образом он был присвоен - вручную пользователем или программой при поступлении электронного документа из суда.
В данный момент постановления со статусом "отвергнуто" по-прежнему можно обработать и по ним будут сформированы документы начисления и ЗКР, при этом статус самого постановления остается неизменным.
4977 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Реализовать ТФФ 24.0  
5037 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Учесть требования НПА при формировании Счетов-фактур и Книг продаж и покупок с 01.10.2017 Постановление Правительства 981 от 19.08.2017
4882 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Формирование ЗКР копированием из ЗКР, имеющей связь с другим контрактом-договором - некорректный код ОСГУ в Расшифровке 1. БО на 7000000.00 №921 от 04.04.2017 НФ= 438 0105 9090090019 244 221 для поставщика 819.
2. Сделан УПУиП на сумму 300000.00 от 27.07.17.
3. В ЗКР фильтруем по поставщику 819 и добавляем копированием новую ЗКР, в которой удаляем связь с БО 90 и делаем связь с БО 921, в основании через добавление документа учета принятых услуг и поставок переносим сделанный в п.2 ЭД УПУиП -
- в Расшифровке ЗКР стоит НФ= 438 0105 9090090019 244 226 - КОСГУ не совпадает с действующим в БО.
5095 Аксиок.Учет и расчеты Улучшение Закрыт Реализовать обрезание ОКТМО с 11 до 8 ми в печатных формах документов для приведения в соответствие с выгрузкой по ТФФ 24.0 Реализовать обрезание ОКТМО с 11 до 8 ми в печатных формах документов для приведения в соответствие с выгрузкой по ТФФ 24.0
4982 Аксиок.УМЦ  Улучшение Закрыт Реализовать фильтр по обслуживаемому учреждению списка МОЛ в отчете Отчет об использовании форменной одежды ЦБ: После выбора Обслуживаемого учреждения в качестве списка МОЛ предоставлять только МОЛ этого учреждения ( при условии включения настройки УМЦ - фильтровать документы по Отделам )
4788 Аксиок.УМЦ  Улучшение Закрыт Реализовать правило отнесения ОС к зб счету при списании по регулируемому пользователем критерию На любой бд при выдаче в эксплуатацию ОС, стоимостью ровно 3000 руб., отнесения на зб счет не производится.
Пр наличии регулируемого самим пользователем критерия( напр, в текущих решениях по нижней границе 100% амортизируемого имущества при выдаче в эксплуатацию) установленный критерий в 3001 руб. позволил бы пользователю самостоятельно принимать решение о правиле отнесения ОС на зб учет.
4982 Аксиок.УМЦ  Улучшение Закрыт Реализовать фильтр по обслуживаемому учреждению списка МОЛ в отчете Отчет об использовании форменной одежды ЦБ: После выбора Обслуживаемого учреждения в качестве списка МОЛ предоставлять только МОЛ этого учреждения ( при условии включения настройки УМЦ - фильтровать документы по Отделам )

    © 1994 — 2024 Рассвет ЛТД® Создание сайта веб-студия ITSoft